Mo - Fr   9:00 bis 12:00 Uhr   |   Mo, Mi, Do  14:00 - 16:00 Uhr   |   Tel. 08321 60778-0   |  Unsere Infobroschüre

Die Hausverwaltungsexperten der HVOA

Ein Team für Sie mit Wissen und Erfahrung

Wir beantworten Ihre Anliegen und Fragen jederzeit per E-Mail an info@hvoa.de
und während der Öffnungszeiten gerne auch telefonisch unter der Telefonnummer 08321 60778-0.

Geschäftsführung

Daniel Meßmang

Geschäftsführer

08321 60778-0

info@hvoa.de

Verwalterteams

Johannes Botzenhart

Abteilungsleiter

08321 60778-34

johannes.botzenhart@hvoa.de

Stephanie Seestaller

Assistenz für Wohnimmobilien

08321 60778-33

stephanie.seestaller@hvoa.de

Tommy Kreutzer

Verwalter für Wohnimmobilien

08321 60778-96

tommy.kreutzer@hvoa.de

Monika Fontana

Assistenz für Wohnimmobilien

08321 60778-46

monika.fontana@hvoa.de

Andrew Cook

Verwalter für Wohnimmobilien

08321 60778-12

andrew.cook@hvoa.de

Matthias Hög

Assistenz für Wohnimmobilien

08321 60778-36

matthias.hoeg@hvoa.de

Volker Gierß

Verwalter für Wohnimmobilien

08321 60778-54

volker.gierss@hvoa.de

Gabriele Kollinger

Assistenz für Wohnimmobilien

08321 60778-16

gabriele.kollinger@hvoa.de

Martin Rief

Verwalter für Wohnimmobilien

08321 60778-35

martin.rief@hvoa.de

Niklas Gehring

Assistenz für Wohnimmobilien

08321 60778-22

niklas.gehring@hvoa.de

Karin Hausmann

Verwalterin für Wohnimmobilien

08321 60778-18

karin.hausmann@hvoa.de

Evelyn Heber

Verwalterin für Wohnimmobilien

08321 60778-10

evelyn.heber@hvoa.de

Verwaltung und Innere Dienste

Michaela Clormann

Innere Dienste & WOGE Mietverwaltung

08321 60778-26

michaela.clormann@hvoa.de

Christiane Sonnenmoser

Innere Dienste

08321 60778-51

christiane.sonnenmoser@hvoa.de

Buchhaltung

Enisa Zukic

Buchhaltung

08321 60778-61

enisa.zukic@hvoa.de

Petra Müller

Buchhaltung

08321 60778-30

petra.mueller@hvoa.de

Bernd Schotten

Buchhaltung

08321 60778-20

bernd.schotten@hvoa.de

Monika Vogt

Buchhaltung

08321 60778-24

monika.vogt@hvoa.de

Ausbildung

Amelie Schmelzer

Auszubildende

08321 60778-0

info@hvoa.de

Oder mailen Sie uns über das Kontaktformular.

logos_gesellschafter_HVOA